Вышло справочное пособие по ТКО

Вышло справочное  пособие «Актуальные вопросы новой системы обращения с твердыми коммунальными  отходами».

ЧИТАТЬ  или  СКАЧАТЬ

Актуальные вопросы новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Справочное пособие / под редакцией Харевского А.А. – Ижевск: Региональная экологическая общественная организация Удмуртской Республики «Город-сад – Ярушки», 2019. – 30 с.

АННОТАЦИЯ

Настоящее справочное пособие призвано способствовать повышению экологической грамотности жилищных активистов, формированию у них практических навыков по взаимодействию с исполнителем услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (региональным оператором, управляющей компанией или товариществом собственников жилья).  В справочном пособии раскрываются основные права и обязанности исполнителя и потребителя коммунальной услуги по обращению с ТКО, способы начисления платы за услугу, механизмы контроля деятельности регионального оператора по обращению с ТКО, наиболее важные аспекты раздельного сбора мусора в рамках новой системы.

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 г. № 32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».  Грантодатель – Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества.