Городские дворы – отражение экологической культуры горожан (2014-2015)

В 2014 году Региональная экологическая общественная организация Удмуртской Республики «Город-сад – Ярушки» стала победителем III открытого конкурса, который проводился в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации   №243-рп от 25.07.2014.  На средства грантодателя – Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», РЭОО УР «Город-сад – Ярушки» реализовала проект под названием «Городские дворы – отражение экологической культуры горожан».

Как сказал Александр Харевский, председатель организации, проект был вызван к жизни желанием улучшить экологическое состояние ижевских дворов. «Мы исследовали большинство  городских дворов, проанализировали ситуацию в них, выработали рекомендации силами экспертов и специалистов.  Для жителей, неравнодушных к тому, в каком состоянии находится территория около их дома, мы провели лекции и практические занятия, выпустили два пособия с рекомендациями для жителей и для органов местного самоуправления», — рассказал он.

«Визитной карточкой» проекта стал двор, в котором был реализован лучший план благоустройства и озеленения, победивший на конкурсе.