Развитие экологической культуры населения городов Удмуртской Республики (2017-2018)

В 2018 году Региональная экологическая общественная организация Удмуртской Республики «Город-сад–Ярушки» стала победителем II конкурса, который проводился в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №93-рп от 03.04.2017.

На средства грантодателя – Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, РЭОО УР «Город-сад – Ярушки» с  января по июнь 2018 года реализовала  проект под названием «Развитие экологической культуры населения в городах Удмуртской Республики».

Мероприятия по экологическому просвещению в рамках проекта прошли в трех городах Удмуртии — Ижевске, Воткинске и Сарапуле.  Специалисты и эксперты организации прочитали для 12 групп  цикл лекций, посвященных благоустройству дворов. Слушатели получили знания о грамотной организации дворового пространства, оформлении документации для участия в Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проведены практические занятия по составлению дизайн-проекта придомовой территории. В рамках проекта издана брошюра «Мой двор», несколько стенгазет с тем же названием.