По курсу «Мой двор» обучение прошли будущие растениеводы и специалисты по ландшафтному строительству

24 апреля занятия по курсу «Мой двор» завершились в Агростроительном  техникуме (Ижевск).

Они проводились Общественной организацией «Город-сад — Ярушки» в рамках проекта «Развитие экологической культуры населения в городах Удмуртской Республики».

Юным растениеводам и специалистам по ландшафтному строительству было интересно пообщаться с опытным коллегой, лектором проекта Любовью Яковицкой. Она постаралась дать им не только теоретические знания, но и заложить основу для практических навыков.

Любовь Яковицкая: «Студенты в группах выполняли зонирование двора, зная нормативы, располагали площадки для отдыха детей и взрослых, для выгула собак. Они находили места и для бульваров, велодорожек, тренажерных зон. Проанализировав состояние дворов, они пришли к выводу, что лучше построить многоуровневую парковку, а не еще один дом, что нельзя лишать жителей необходимых для комфортной жизни в городе элементов. Также студенты учитывали в своих проектах сезонную динамику растений, как они будут выглядеть весной, летом, осенью, максимально используя свои знания агротехники и возможностей растений».