Входная группа в Ярушкинском дендропарке

13 июня почти закончены работы по оформлению трех объектов входной группы в Ярушкинском дендропарке.

Это указатель с названием парка, столб с пиктограммами — правилами поведения и инфо-кормушка (на ней будет размещена информация об истории, флоре и фауне дендропарка, объявления, а зимой — корм для птиц).

У Инфо-кормушки будет еще крыша и бортики, листы А4 с информацией под прозрачной пленкой.

Все объекты пропитаны, обработаны, сделаны из поваленных ветром деревьев (указатель — из черемухи, Пикто-столб и Инфо-кормушка — из ели).

На столбе есть крючок для потерянных ключей (их находят очень часто).

Дизайн выполнила профессиональная художница Мария Бахаровская, делать помогали друзья Общественной организации «Город-сад — Ярушки» Дмитрий Адаховский, Олег Баранов, Вячеслав Петров, организатор — Александр Харевский. Помогали также ребята из Строительного колледжа — принесли дерево для указателя.

Земельный участок для установки объектов согласован и выделен Управлением по градостроительству и архитектору Администрации города Ижевска. Проект входной группы выполнен по нашим материалам МБУ «Архитектурно-планировочное бюро» города Ижевска и оплачен средствами спонсора, объекты сделаны не полностью в соответствии с ним, но выполняют те же функции и представляют собой первый этап его реализации.