Проект-2018: Развитие экологической культуры в Удмуртии

25 организаций из Удмуртии стали победителями второго конкурса президентских грантов, среди них РЭОО УР «Город-сад — Ярушки» с проектом «Развитие экологической культуры населения в городах Удмуртской Республики».

Проект предусматривает проведение комплекса мероприятий по экологическому просвещению для жителей трех городов Удмуртии — Ижевска, Воткинска и Сарапула.

Специалисты и эксперты прочитают цикл лекций, посвященных экологическому состоянию и благоустройству дворов.  Жилищные активисты получат знания о грамотной организации дворового пространства, оформлении документации для участия в Федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

В том числе будут проведены практические занятия по составлению проекта благоустройства придомовой территории для подачи заявки на выполнение работ с софинансированием по проекту.

Также будет написано справочное пособие «Мой двор», его бесплатно получат участники занятий. Для охвата широкого круга собственников и нанимателей жилья в многоквартирных домах на досках объявлений будут размещаться стенгазеты «Мой двор».

________________________________________________________

Всего в Удмуртии победителями второго конкурса президентских грантов стали  25 некоммерческих организаций, тогда как в  первом конкурсе их было шесть. Общая сумма грантов 32-х победителей из республики по итогам двух конкурсов —  более 63 миллионов рублей.

Победителями второго конкурса стало более 2 тысяч некоммерческих организаций из 85 регионов. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса — 4,4 млрд рублей.

В 2017 году по итогам двух конкурсов победителями президентских грантов признаны 3213 некоммерческие организации. Это в 2 раза больше, чем  в 2016 году.